Вам перезвонить?

Ваш кадровый ресурс

Новорязанская ул, дом 18 г.Москва

+7 (499) 110-07-65, E-mail: client@outsourcing-kadrov.ru

блог

Когда наем внешнего персонала – лучшее решение

Обязательным условием для ведения деятельности всех компаний является наличие квалифицированных кадров. Трудовые ресурсы попросту незаменимы. Однако содержать их довольно затратно. А если потребность в работниках непостоянна, то оформление таковых в штат и вовсе нецелесообразно.

 

Как же быть в подобной ситуации? С одной стороны, без персонала не обойтись. С другой – если производственная нагрузка часто изменяется, содержать большой постоянный штат крайне невыгодно. Эффективно решить задачу кадрового обеспечения при таких условиях позволяет услуга «Аутсорсинг персонала».

 

Ее суть заключается в том, что предприниматель может не оформлять персонал в штат своей компании, а привлекать его к временной или постоянной занятости на контрактной основе. Для этого достаточно лишь найти надежного аутсорсера, наладить с ним партнерство – и будет получен долгосрочный источник квалифицированных трудовых ресурсов!

 

В каких случаях актуально контрактное привлечение работников

 

Вообще кадровый аутсорсинг актуален для всех организаций, ведь позволяет эффективно оптимизировать расходы на персонал, сократить налоговые издержки и получить другие экономические выгоды. Однако он особенно рекомендован для компаний, ведущих деятельность:

 

  • Проектную.
  • Сезонную.

 

У предприятий первого типа производственная нагрузка меняется в зависимости от объема поступающих заказов. Ее прогнозирование является непростой задачей. У организаций второго типа производственная нагрузка меняется в зависимости от времени года. Ее проще спрогнозировать: например, горнолыжный курорт получает наплыв клиентов зимой, а ночной клуб на пляже – летом.

 

Поскольку объем работы изменяется, фирме достаточно удерживать в штате минимальную команду сотрудников. Однако ей нужно иметь надежный источник трудовых ресурсов, чтобы оперативно привлекать персонал, когда он понадобится. С этой целью предпринимателю необходимо обратиться за услугами в специализированное агентство кадрового аутсорсинга.

Мы поможем оптимизировать ваши кадровые расходы

Наш специалист подготовит уникальное предложение для Вас